| LINEA DI PRODOTTO | VEROPOP in lattina |
| Denominazione di vendita | Pomodorino Datterino |
| descrizione: | Il pomodorino datterino, coltivato nella piana del Sele, in provincia di Salerno, è dolce e ricco di aroma. Lo conserviamo nel suo succo morbido. Si caratterizza per l’elevato grado zuccherino, acquisendo un gusto ricco ed avvolgente. Sempre perfetto per conferire forza e carattere ad ogni tua ogni ricetta. |
| Origine del pomodoro | Campania, Italia |
| Origine (lavorazione) | ITALIA |
| formato | 500 g |
| peso netto | 400 g |
| peso sgocciolato | 240 g |
| Azienda | ITALIANA VERA SRL via siniscalchi 62 – Nocera Inferiore (Sa) 84014 |
| EAN/GTIN | |
| Conservazione | Conservare in luogo asciutto dopo l’apertura conservare in contenitore ermetico e consumare entro 2-3 gg. |
| Utilizzo | Utilizzare previa cottura dopo averlo schiacciato con il cucchiaio in modo da conservarne la polpa durante la degustazione |
| Ingredienti | Pomodorini datterini (60%), succo del pomodorini datterini (40%) |
| Allergeni | Non presenti |
| TMC | 36 mesi dalla data di produzione |
| Consigli e abbinamenti | Indicati per la preparazioni di sughi, salse, primi e secondi. |
per cartone






Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.