| LINEA DI PRODOTTO | VEROPOP – lattine |
| Denominazione di vendita | Pomodorino giallo al naturale |
| descrizione: | I nostri pomodori gialli appuntiti, sono deliziosi pomodorini dolci e delicati e dall’elevato contenuto di vitamine e sostanze antiossidanti. In questa versione ” al naturale ” sono immersi in acqua e si prestano così come freschi. |
| Origine del pomodoro | Italia |
| Origine (lavorazione) | ITALIA |
| formato | 500 g |
| peso netto | 400 g |
| peso sgocciolato | 240 g |
| Azienda | ITALIANA VERA SRL via siniscalchi 62 – Nocera Inferiore (Sa) 84014 |
| EAN/GTIN | 8051513038167 |
| Conservazione | Conservare in luogo asciutto dopo l’apertura conservare in frigo e consumare entro 2-3 gg. |
| Utilizzo | Utilizzare tal quale o previa cottura |
| Ingredienti | Pomodorino giallo, acqua, sale |
| Allergeni | Non presenti |
| TMC | 36 mesi dalla data di produzione |
| Consigli e abbinamenti | Indicati per la preparazioni di sughi, salse, primi e secondi. |
per cartone






Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.