| LINEA DI PRODOTTO | VEROPOP – lattine |
| Denominazione di vendita | Polpa di Pomodoro Biologico |
| descrizione: | La versione POP e biologica della nostra polpa di pomodoro si caratterizza per la grandezza del cubetto, realizzato con pomodori pelati che vengono tagliati a cubetti particolarmente corposi, che vengono poi immersi in un denso succo di pomodoro. |
| Origine del pomodoro | Italia |
| Origine (lavorazione) | ITALIA |
| formato | 500 g |
| peso netto | 400 g |
| peso sgocciolato | 240 g |
| Azienda | ITALIANA VERA SRL via siniscalchi 62 – Nocera Inferiore (Sa) 84014 |
| EAN/GTIN | 8051513038211 |
| Conservazione | Conservare in luogo asciutto dopo l’apertura conservare in frigo e consumare entro 2-3 gg. |
| Utilizzo | Utilizzare previa cottura |
| Ingredienti | Polpa di pomodoro BIOLOGICA , succo di pomodoro BIOLOGICO |
| Allergeni | Non presenti |
| TMC | 36 mesi dalla data di produzione |
| Consigli e abbinamenti | Indicati per la preparazioni di sughi, salse, primi e secondi. |
| è consigliato perché | Proprio grazie alla corposità ed al suo gusto particolare, è ideale per la preparazione di sughi dove è necessario che il pomodoro abbia una consistenza corposa ed avvolgente. |
per cartone






Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.